Ralf Dembeck

Ralfs Marathons und Ultras

Insgesamt gelaufene Wettkampfkilometer:

∑ = 25.014,882

Weiteste gelaufene Strecke:

Max = 162,000

wdt_ID Nr. M U im Jahr Zeit Datum km Veranstaltung Ortschaft TN BL Land
1 1 1 1 05:58:48 26.11.16 55,440 2. Harsefelder 6-Stundenlauf Harsefeld 1 NI DE
2 2 2 1 04:53:00 29.01.17 50,000 18. Winterlauf in Oldendorf Oldendorf 1 NI DE
3 3 1 2 03:45:30 09.04.17 42,200 11. Cuxhavener Sparkassen Marathon Cuxhaven 1 NI DE
4 4 3 3 06:00:00 22.04.17 60,940 1. Jubiläums Ultralauf Nordholz 1 NI DE
5 5 2 4 03:44:28 04.06.17 42,200 1. Flensburg liebt Dich Marathon Flensburg 1 SH DE
6 6 4 5 05:38:35 10.06.17 53,000 1. Sietland-Ultra Ihlienworth 1 NI DE
7 7 5 6 06:00:00 09.07.17 56,000 1. Kaltenkirchener Lions-Lauf Kaltenkirchen 1 SH DE
8 8 3 7 03:45:18 06.08.17 42,200 13.City Marathon Bremerhaven Bremerhaven 1 HB DE
9 9 4 8 03:39:22 10.09.17 42,200 Küstenmarathon zum Weltkindertag Otterndorf 1 NI DE
10 10 5 9 05:41:37 24.09.17 42,200 5. Wupperbergemarathon Solingen 1 NW DE
11 11 6 10 03:55:43 01.10.17 42,200 13. SWB Marathon Bremen 1 HB DE
12 12 6 11 06:00:00 07.10.17 59,770 12. Otterndorfer Gezeitenlauf Otterndorf 1 NI DE
13 13 7 12 03:48:32 14.10.17 42,200 10. Rügenbrücken Marathon Stralsund 1 MV DE
14 14 8 13 04:23:38 29.10.17 42,200 14. Bremer Zeitsprung Bremen 1 HB DE
15 15 9 14 03:45:38 04.11.17 42,200 November Marathon Öjendorf 87.ÖSM Hamburg 1 HH DE
16 16 7 15 05:57:32 25.11.17 58,140 3. Harsefelder 6-Stundenlauf Harsefeld 2 NI DE
17 17 8 16 07:15:37 17.12.17 69,740 6. Sunrise To Sunset Ultramarathon Hamburg 1 HH DE
18 18 10 17 04:02:29 31.12.17 42,200 5. Sylvestermarathon Bremen 1 HB DE
19 19 11 1 03:52:45 14.01.18 42,200 Eva-Maria Westphal Marathon Hamburg 1 HH DE
20 20 9 2 04:35:18 28.01.18 50,000 19. Winterlauf in Oldendorf Oldendorf 2 NI DE
21 21 12 3 03:48:52 03.02.18 42,200 Schnee-und-Eis-Marathon Öjendorfer See 89.ÖSM Hamburg 2 HH DE
22 22 13 4 03:57:34 11.02.18 42,200 5. Grönland Marathon Grönland 1 SH DE
23 23 14 5 03:58:26 24.02.18 42,200 24. Famila Kiel Marathon Kiel 1 SH DE
24 24 15 6 04:07:02 11.03.18 42,200 8. Post-Pyramide Marathon Hamburg 1 HH DE
25 25 16 7 04:53:13 17.03.18 42,200 1. Deutscher-Olymp-Marathon Wingst 1 NI DE
26 26 17 8 04:57:00 24.03.18 42,200 13. Bremer Bergmarathon Bremen 1 HB DE
27 27 18 9 04:05:51 30.03.18 42,800 Neuenburg Osterlaufserie Neuenburg 1 NI DE
28 28 19 10 03:53:52 01.04.18 42,200 Treibelpfad-Marathon Osterlaufserie Norden 1 NI DE
29 29 20 11 03:50:27 02.04.18 42,200 6. Auerk Marathon Osterlaufserie Aurich 1 NI DE
30 30 21 12 03:42:56 08.04.18 42,200 12. Cuxhavener Sparkassen Marathon Cuxhaven 2 NI DE
31 31 22 13 04:01:18 20.04.18 44,180 2. Jubiläums Ultralauf Nordholz 2 NI DE
32 32 23 14 03:46:43 29.04.18 42,200 33. Haspa Marathon Hamburg Hamburg 1 HH DE
33 33 24 15 03:47:41 05.05.18 42,200 21. Gerolsteiner Helgoland Marathon Helgoland 1 SH DE
34 34 10 16 06:06:10 19.05.18 52,760 14 Bremer Bergmarathon Bremen 2 HB DE
35 35 25 17 03:41:17 10.06.18 42,200 2. Flensburg liebt Dich Marathon Flensburg 2 SH DE
36 36 11 18 04:36:50 16.06.18 77,150 15. 24 Stunden Burginsellauf Delmenhorst Delmenhorst 1 NI DE
37 37 12 19 06:00:00 24.06.18 58,000 2. Kaltenkirchener Lions-Lauf Kaltenkirchen 2 SH DE
38 38 26 20 04:45:21 15.07.18 42,200 16. Elbwasserwerk Kaltehofe Hamburg Hamburg 1 HH DE
39 39 27 21 03:47:22 05.08.18 42,200 48. Rund um Wellen Lauf Wellen 1 NI DE
40 40 28 22 03:59:52 19.08.18 42,200 14. City Marathon Bremerhaven 2 HB DE
41 41 29 23 04:14:05 23.09.18 42,200 19. Küstenmarathon Otterndorf Otterndorf 2 NI DE
42 42 13 24 06:00:00 06.10.18 53,200 13. Otterndorfer Gezeitenlauf Otterndorf 2 NI DE
43 43 30 25 04:24:54 07.10.18 42,200 14. SWB Marathon Bremen 2 HB DE
44 44 31 26 03:55:41 14.10.18 42,200 11. Stadtwerke Lübeck Marathon Lübeck 1 SH DE
45 45 32 27 04:22:27 20.10.18 42,200 11. JVA Marathon Oldenburg Oldenburg 1 NI DE
46 46 33 28 04:28:37 21.10.18 42,200 Oldenburg Marathon Oldenburg 1 NI DE
47 47 34 29 04:50:00 28.10.18 42,200 15. Bremer Zeitsprung Bremen 2 HB DE
48 48 35 30 04:27:22 02.11.18 42,200 16. Bornhorster See Marathon Oldenburg 1 NI DE
49 49 36 31 04:10:43 10.11.18 42,200 9. Horizontweg Marathon Hamburg 1 HH DE
50 50 37 32 05:00:00 17.11.18 42,200 15. Bremer Bergmarathon Bremen 3 HB DE
51 51 38 33 04:36:29 08.12.18 43,130 Adventsmarathon Ultrafriesen 2018 Neustadtgödens 1 NI DE
52 52 14 34 07:18:29 16.12.18 63,550 7. Sunrise to Sunset Ultramarathon Hamburg 2 HH DE
53 53 39 35 04:16:54 31.12.18 42,200 6. Sylvestermarathon Brremen 2 HB DE
54 54 40 1 04:54.18 01.01.19 42,200 17. Elbwasserwerk Kaltehofe Hamburg Hamburg 2 HH DE
55 55 41 2 04:54.18 06.01.19 42,200 16. Leuchtfeuer Bubendey-Ufer Marathon Hamburg 1 HH DE
56 56 42 3 05:10:09 13.01.19 44,100 1. Mimimi Forte Marathon Otterndorf 1 NI DE
57 57 43 4 05:15:06 03.02.19 42,200 6. Sibirien Marathon Elmshorn Sibirien 1 SH DE
58 58 44 5 04:36:05 10.02.19 42,200 6. Grönland Marathon Sommerland OT Grönland 2 SH DE
59 59 45 6 05:08:20 17.02.19 42,500 1. Ihllower Marathon Ihlow 1 NI DE
60 60 46 7 04:07:47 23.02.19 42,200 25. Famila Kiel-Marathon Kiel 2 SH DE
61 61 47 8 04:13:31 02.03.19 42,200 100 MC Frühlings Marathon um den Öjendorfer See Hamburg 3 HH DE
62 62 48 9 04:23:38 04.03.19 42,200 5. Rosenmontag Marathon Bremen 1 HB DE
63 63 49 10 04:10:33 24.03.19 42,660 Schloss & Schlosspark Tremsbüttel Marathon Tremsbüttel 1 SH DE
64 64 50 11 04:42:54 30.03.19 42,200 10. Horizontweg Marathon Hamburg 2 HH DE
65 65 51 12 03:44:33 07.04.19 42,200 HAJ Hannover Marathon Hannover 1 NI DE
66 66 15 13 10.28.53 13.04.19 63,000 7. Osnabrücker PiesBerg-Ultra Marathon Osnabrück 1 NI DE
67 67 52 14 04:56:08 19.04.19 42,800 Neuenburg Osterlaufserie Neuenburg 2 NI DE
68 68 53 15 05:22:40 20.04.19 42,200 14. Aseler Wallheckenmarathon Wittmund Asel 1 NI DE
69 69 54 16 05:20:06 21.04.19 42,400 Treidelpfad Marathon Ostfriesische Osterlauf Serie 2019 Norden 2 NI DE
70 70 55 17 05:03:08 22.04.19 42,200 7. Auerk Marathon Aurich 2 NI DE
71 71 16 18 06:00:00 27.04.19 51,980 3. Nordholzer 6-Stunden-Lauf Nordholz 3 NI DE
72 72 56 19 04:31:36 28.04.19 42,200 34. Haspa Marathon Hamburg Hamburg 2 HH DE
73 73 17 20 08:00:00 04.05.19 59,670 17. Bremer Berg Marathon Bremen 4 HB DE
74 74 57 21 05:11:07 12.05.19 42,200 15. Leuchtfeuer Bubendey Ufer Marathon Hamburg 2 HH DE
75 75 18 22 06:42:41 01.06.19 52,500 2. Sietland Ultra Ihlienworth 2 NI DE
76 76 58 23 04:49:26 02.06.19 42,200 11. Elbtunnel Marathon Hamburg 1 HH DE
77 77 19 24 10:21:01 09.06.19 74,000 7. Fehmarn Rund Fehmarn 1 SH DE
78 78 59 25 05:20:19 16.06.19 42,700 10. Schuppen 50/51/52 Marathon Hamburg 1 HH DE
79 79 20 26 24:00:00 23.06.19 120,700 16. 24 Std Burginsel lauf Delmenhorst Delmenhorst 2 NI DE
80 80 21 27 07:20:36 30.06.19 45,000 1. Das-Kannst-Duhuuu-Sowieso-nicht-Marathon Altenwalde 1 NI DE
81 81 60 28 04:40:32 11.07.19 42,200 26. Bornhorster See Marathon Oldenburg 2 NI DE
82 82 22 29 06:07:29 19.07.19 45,000 Old Man Run.. oder der Jürgen hat Geburtstag Baby Ultra Otterndorf 1 NI DE
83 83 51 30 04:57:05 03.08.19 42,200 Warnowtunnel Marathon Rostock Rostock 1 MV DE
84 84 23 31 06:51:35 11.08.19 51,000 Der Kaputtnik – The Long Way to sleep Ultra Cuxhaven Lamstedt 1 NI DE
85 85 24 32 09:32:00 17.08.19 51,000 8. Mauerweglauf 100 Meilen Berlin 1 DE
86 86 62 33 04:33:38 04.09.19 42,200 31. Bornhorster See Marathon Oldenburg 3 NI DE
87 87 63 34 04:06:09 08.09.19 42,200 14. Hexad Wolfsburg Marathon Wolfsburg 1 NI DE
88 88 25 35 06:00:00 14.09.19 46,440 2. Lamstedter Börde Lauf Lamstedt 1 NI DE
89 89 64 36 05:01:38 22.09.19 42,200 20. Küstenmarathon Otterndorf 3 NI DE
90 90 65 37 05:21:06 03.10.19 42,200 Ingo Klosse´s Geburtstagsmarathon Bremen 1 HB DE
91 91 26 38 06:00:00 05.10.19 55,230 14. Otterndorfer Gezeitenlauf Otterndorf 3 NI DE
92 92 66 39 04:28:08 06.10.19 42,200 15. Swb Marathon Bremen 3 HB DE
93 93 67 40 04:45:02 13.10.19 42,200 12. Stadtwerke Lübeck Marathon (PM 04:45 Std) Lübeck 2 NI DE
94 94 68 41 04:24:30 19.10.19 42,200 12. JVA Marathon Oldenburg 2 NI DE
95 95 69 42 04:29:45 20.10.19 42,200 EWE Marathon (PM 4:30 Std) Oldenburg 2 NI DE
96 96 70 43 04:14:18 27.10.19 42,200 21. Dresden Marathon (PM 4:15 Std) Dresden 1 SN DE
97 97 27 44 06:34:51 03.11.19 51,000 1. Christian Titz Team Ultramarathon Hamburg 1 HH DE
98 98 71 45 04:34:11 09.11.19 42,200 11. Horizont Weg Marathon Hamburg 3 HH DE
99 99 72 46 06:28:37 23.11.19 42,860 18. Bremer Berg Marathon Bremen 5 HB DE
100 100 73 47 04:57:25 07.12.19 43,120 Adventsmarathon Ultrafriesen 2019 Neustadtgödens 2 NI DE
101 101 28 48 05:28:00 14.12.19 46,840 2. Pat & Patachon Baby X-mas Ultra Lamstedt 1 NI DE
102 102 29 49 07:24:45 22.12.19 61,920 8. Sunrise To Sunset Ultra Hamburg 3 HH DE
103 103 74 50 05:23:07 31.12.19 42,200 7. Sylvester Marathon Bremen Bremen 3 HB DE
104 104 75 1 04:35:38 01.01.20 42,200 19. Elbwasserwerk Kaltehofe Marathon Hamburg 3 HH DE
105 105 76 2 05:46:13 05.01.20 42,200 16. Bubendey Ufer Marathon Hamburg 3 HH DE
106 106 77 3 05:48:40 12.01.20 42,600 1. Marathon in den Harburger Bergen Hamburg 1 HH DE
107 107 30 4 06:02:14 19.01.20 52,000 4. Lüneburger Heide Ultra Schneverdingen 1 NI DE
108 108 31 5 04:52:05 26.01.20 50,000 21. Winterlauf LG Kreis Nord Stade Oldendorf 3 NI DE
109 109 78 6 04:25:15 07.02.20 42,700 7. Sibirien Marathon Elmshorn Sibirien 2 SH DE
110 110 79 7 04:51:16 08.02.20 42,200 7. Grönland Marathon Sommerland OT Grönland 3 SH DE
111 111 80 8 04:40:40 16.02.20 42,200 2. Ihlower Waldmarathon Ihlow 2 NI DE
112 112 81 9 04:16:57 22.02.20 42,200 26.Famila Kiel Marathon Kiel 3 SH DE
113 113 82 10 05:01:06 23.02.20 42,600 4.Marathon in den Harburger Bergen HH 2 HH DE
114 114 32 11 07:00:07 29.02.20 51,420 19. Bremer Berg Marathon Bremen 6 HB DE
115 115 83 12 05:04:59 07.03.20 42,900 2. Deutscher Olymp Marathon Wingst 2 NI DE
116 116 84 13 05:34:59 08.03.20 42,600 5. Marathon in den Harburger Bergen HH 3 HH DE
117 117 85 14 04:21:39 15.03.20 43,300 1. Loomster City Marathon Lamstedt 3 NI DE
118 118 86 15 04:34:20 10.05.20 43,300 2. Loomster City Marathon Lamstedt 14 NI DE
119 119 87 16 04:36:29 17.05.20 43,300 3. Loomster City Marathon Lamstedt 15 NI DE
120 120 33 17 05:02:06 24.05.20 47,800 1.3-Teiche-Marathon Lamstedt 1 NI DE
121 121 88 18 05:09:23 31.05.20 42,600 6. Marathon in den Harburger Bergen HH 4 HH DE
122 122 34 19 06:07:08 07.06.20 53,100 1. 3-Teiche-Ultra 6 Stunden Plus Edition Lamstedt 1 NI DE
123 123 89 20 04:41:36 13.06.20 43,300 4. Loomst City Marathon Lamstedt 16 NI DE
124 124 90 21 04:39:52 14.06.20 43,800 1. Loomster durchs Moor Marathon Lamstedt 1 NI DE
125 125 35 22 06:21:08 20.06.20 51,600 1. Lauf durch den Sonnenuntergang an der Elbe Otterndorf 1 NI DE
126 126 91 23 05:45:58 27.06.20 42,600 7. Marathon in den Harburger Bergen HH 5 HH DE
127 127 92 24 04:12:58 28.06.20 43,300 5. Loomst City Marathon Lamstedt 17 NI DE
128 128 93 25 04:46:14 05.07.20 42,200 20. Elbwasserwerk Kaltehofe Marathon Hamburg 4 HH DE
129 129 94 26 03:56:03 11.07.20 44,600 1. Imsumer Deichmarathon Imsum 1 NI DE
130 130 95 27 04:38:33 18.07.20 42,600 9. Marathon in den Harburger Bergen HH 6 HH DE
131 131 96 : 28 05:54:38 26.07.20 42,600 10. Marathon in den Harburger Bergen HH 7 HH DE
132 132 97 29 03:58:38 01.08.20 42,600 1. Vier-Seen-Marathon Flögeln 3 NI DE
133 133 98 30 05:40:57 09.08.20 42,400 6. Loomst City Marathon (Summer Heat Edtition) Lamstedt 18 NI DE
134 134 36 31 12:00:00 15.08.20 89,100 Run For Run 8.0 Saterland 1 NI DE
135 135 99 32 04:52:20 23.08.20 43,800 2. Loomster durchs Moor Marathon Lamstedt 2 NI DE
136 136 37 33 06:12:27 29.08.20 53,000 Dirk & Ralf Geburtstags Lauf Lamstedt 1 NI DE
137 137 100 34 05:25:47 30.08.20 42,400 Ralfs 100. „reiner Marathon“ Lamstedt 1 NI DE
138 138 101 35 05:12:05 05.09.20 43,100 Nordholz 46 Jahre Retro Marathon Nordholz 1 NI DE
139 139 102 36 05:11:51 06.09.20 42,200 Burghard Löhners 500. & Christine Schröder 1000. Marathon Hamburg 2 HH DE
140 140 38 37 06:00:18 07.09.20 46,080 1. Altenwalder Jurassic Ultra Altenwalde 1 NI DE
141 141 103 38 05:10:55 10.09.20 42,200 Opa Thorsten Marathon Bremen Bremen 1 HB DE
142 142 104 39 04:55:20 12.09.20 42,400 Börde Lauf „3-Teiche-Edition“ Lamstedt 1 NI DE
143 143 105 40 05:05:57 13.09.20 43,000 Börde Lauf „Biancas 1st Marathon Edition“ Lamstedt 1 NI DE
144 144 106 41 04:46:27 20.09.20 43,000 2. Bensersiel Marathon Bensersiel 1 NI DE
145 145 39 42 08:45:33 27.09.20 53,000 2. 3-Teiche-Ultra Lamstedt 2 NI DE
146 146 40 43 06:01:53 11.10.20 53,000 3. 3-Teiche-Ultra Andersrum Edition Lamstedt 3 NI DE
147 147 107 44 04:41:47 18.10.20 42,600 13.Marathon Harburger Berge Hamburg 8 HH DE
148 148 108 45 04:55:07 22.10.20 42,400 17. Ökopfadmarathon Bremen 1 HB DE
149 149 109 46 04:50:12 25.10.20 42,200 17. Bremer Zeitsprung Marathon Bremen 3 HB DE
150 150 110 47 05:10:11 29.10.20 42,600 1. Großer Bullensee Marathon Rotenburg Wümme 1 NI DE
151 151 41 48 06:25:20 31.10.20 53,000 1. 3-Teiche-Helloween-Ultra Lamstedt 1 NI DE
152 152 42 49 05:58:31 01.11.20 53,000 7.Loomst City Marathon New York Edition Lamstedt 19 NI DE
153 153 43 50 05:19:59 07.11.20 46,480 1. Lintiger-Ein-Seen-Ultra Lintig 1 NI DE
154 154 44 51 06:35:25 08.11.20 53,000 4.3-Teiche-Ultra Detlef Hamman Edition Lamstedt 4 NI DE
155 155 45 52 05:06:41 15.11.20 46,200 3. Loomster durchs Moor Ultra in der Thomi Mäh Edition Lamstedt 3 NI DE
156 156 111 53 04:40:03 21.11.20 42,400 5. 3-Teiche Marathon Kuddel Muddel Edition Lamstedt 5 NI DE
157 157 112 54 05:02:09 22.11.20 42,400 2. Lintiger-Ein-Seen-Ultra Lintig 2 NI DE
158 158 113 55 05:12:01 28.11.20 42,400 3. Lintiger-Ein-Seen-Marathon Lintig 3 NI DE
159 159 114 56 04:40:26 29.11.20 42,400 6. 3-Teiche Marathon Loomst Away Edition Lamstedt 6 NI DE
160 160 115 57 05:28:50 06.12.20 43,760 1. Lintiger Sandkuhlen Marathon Linig 1 NI DE
161 161 46 58 05:30:16 13.12.20 46,480 4. Lintiger-Ein-Seen-Ultra Lintig 4 NI DE
162 162 116 59 04:57:10 20.12.20 43,760 2. Lintiger-Sandkuhlen Marathon Lintig 2 NI DE
163 163 117 60 04:39:43 25.12.20 42,400 1. Lintiger Spontan X-Mas Lauf Lintig 1 NI DE
164 164 118 61 05:10:13 31.12.20 43,400 1. Lintiger Silvester Marathon Lintig 1 NI DE
165 165 47 1 06:24:52 01.01.21 52,600 5. Lintiger-Ein-Seen-Ultra Neujahr Edition Lintig 5 NI DE
166 166 48 2 05:36:26 03.01.21 45,220 3. Lintiger Sandkuhlen Marathon Lintig 3 NI DE
167 167 119 3 04:53:50 09.01.21 43,760 4. Lintiger Sandkuhlen Marathon Lintig 4 NI DE
168 168 49 4 06:07:45 10.01.21 52,600 6. Lintiger-Ein-Seen-Ultra David MC-A Edition Lintig 6 NI DE
169 169 120 6 05:05:20 14.01.21 42,300 19. Lesumdeichrundde Marathon Doppel Maratho Teil 1 Bremen 1 HB DE
170 170 121 5 05:26:48 14.01.21 42,400 3. Lesum-Weser Pendel Marathon Doppel Marathon Teil 2 Bremen 1 HB DE
171 171 122 8 05:29:40 16.01.21 42,400 7. Lintiger-Ein-Seen-Marathon Double Edition Teil 1 Lintig 7 NI DE
172 172 123 7 05:33:45 16.01.21 42,400 8. Lintiger-Ein-Seen-Marathon Double Edition Teil 2 Lintig 8 NI DE
173 173 124 9 05:14:04 17.01.21 42,730 1. Lintiger Waldmarathon Lintig 1 NI DE
174 174 50 10 05:31:25 23.01.21 45,600 2. Lintiger Wald Marathon Spacko Ultra Edition Lintig 2 NI DE
175 175 51 11 05:59:05 24.01.21 45,600 3.Lintiger Wald Marathon Ralf 175 Marathon / Ultra Edition Lintig 3 NI DE
176 176 125 12 04:44:11 30.01.21 42,400 1. Lintig-Bad Bederkesa Marathon Lintig 1 NI DE
177 177 52 13 06:09:40 31.01.21 50,300 4.Lintiger Wald Marathon Ultra Edition Lintig 4 NI DE
178 178 126 15 05:08:05 06.02.21 42,400 9. Lintiger-Ein-Seen Marathon 2 Kühne Deich Edition Lintig 9 NI DE
179 179 127 14 06:15:25 06.02.21 42,730 5, Lintiger Waldmarathon Detlef 100. Marathon Edition Lintig 5 NI DE
180 180 53 16 05:57:47 13.02.21 45,000 6. Lintiger Warldmarathon Ultra Edition Lintig 6 NI DE
181 181 54 17 05:43:32 14.02.21 46,800 1. Hinterm Felde Ultra Lintig 1 NI DE
182 182 55 18 06:03:23 16.02.21 45,010 1. Tauwetter und Glatteis Ultra Schwanewede 1 NI DE
183 183 56 19 05:15:55 20.02.21 45,500 7. Lintiger Waldmarathon Bon Scott Ultra Edition Lintig 7 NI DE
184 184 128 20 05:11:32 21.02.21 42,400 10. Lintiger-Ein-Seen-Marthon Planlos Edition Lintig 10 NI DE
185 185 129 21 05:08:41 23.02.21 42,400 20. Lesumdeichrunde Marathon Bremen 2 HB DE
186 186 57 22 05:45:52 25.02.21 46,800 17. Auetal Ultra Schwanewede 1 NI DE
187 187 58 23 05:53:19 27.02.21 45,270 13. Schönebecker Schloss Marathon / Ultra Schwanewede 1 NI DE
188 188 59 24 06:48:15 28.02.21 50,000 1. kleine Runde / große Runde Ultra Lintig 1 NI DE
189 189 130 25 04:36:32 02.03.21 42,400 21.Lesumdeichrunde Marathon Bremen 3 HB DE
190 190 60 26 06:17:59 06.03.21 50,000 5. Lintiger Sandkuhlen Marathon Ultra Edition Lintig 5 NI DE
191 191 61 27 05:58:03 07.03.21 45,000 2. Kleine Runde / Große Runde Ultra Lintig 2 NI DE
192 192 62 28 05:58:40 13.03.21 47,000 8. Lintiger Waldmarathon – Windich in Lindich Sunshine Rainbow Ultra Edition- Lintig 6 NI DE
193 193 63 29 05:48:36 14.03.21 45,100 1. Lintiger Überraschungs Ultra Lintig 1 NI DE
194 194 131 30 05:30:32 16.03.21 42,200 19. Auetal Marathon Schwanewede 2 NI DE
195 195 132 31 05:36:42 19.03.21 42,500 3. Hagener Königs Moor Marathon Hagen im Bremischen 1 NI DE
196 196 64 32 05:46:01 21.03.21 46,000 6. Lintiger Sandkuhlen Marathon / Ultra Lintig 6 NI DE
197 197 65 33 06:07:18 27.03.21 50,000 11.LIntiger-Ein-Seen-Marathon / Ultra Lintig 11 NI DE
198 198 66 34 06:07:37 28.03.21 47,700 7. 3-Teiche Ultra Holger 100. Edition Lamstedt 7 NI DE
199 199 133 35 05:39:33 02.04.21 42,730 9. Lintiger Waldmarathon Lintig 9 NI DE
200 200 67 36 06:00:00 03.04.21 52,200 7. Lintiger Sandkuhlen Marathon / Ultra Teil 2 Lintig 7 NI DE
201 201 134 37 05:52:11 04.04.21 42,200 3. kleine Runde / Große runde Marathon Lintig 3 NI DE
202 202 135 38 05:29:01 05.04.21 44,000 1. Lintig – Beers Marathon Bad Bederkesa 1 NI DE
203 203 68 39 06:54:13 08.04.21 45,100 5. Bremer Schweiz Ultra Bremen 1 NI DE
204 204 136 40 05:08:27 11.04.21 42,200 4. kleine Runde / Große Runde Marathon Lintig 4 NI DE
205 205 137 42 04:57:39 17.04.21 42,500 12. Lintiger-Ein-Seen-Marathon Doppeldecker Teil 1 Lintig 12 NI DE
206 206 138 41 05:56:36 17.04.21 42,730 10. Lintiger Waldmarathon Doppeldecker Teil 2 Lintig 10 NI DE
207 207 69 43 05:51:44 18.04.21 45,000 1. Stockenten ultra Lintig 1 NI DE
208 208 70 44 06:06:08 25.04.21 50,100 13. Lintiger-Ein-Seen-Marathon / Ultra Lintig 13 NI DE
209 209 139 45 05:41:29 29.04.21 42,400 2. Altenwalder Jurassic Marathon / Ultra Cuxhaven 2 NI DE
210 210 140 46 05:03:27 01.05.21 42,730 11. Lintiger Waldmarathon Lintig 11 NI DE
211 211 141 47 05:05:05 02.05.21 42,730 12. Lintiger Waldmarathon Lintig 12 NI DE
212 212 71 48 04:22:14 06.05.21 45,440 3. Altenwalder Jurassic Ultra Altenwalde 3 NI DE
213 213 142 49 04:18:18 09.05.21 42,195 14. Lintiger-Ein-Seen-Marathon Lintig 14 NI DE
214 214 72 50 04:56:00 13.05.21 45,440 4. Altenwalder Jurassic Ultra Altenwalde 4 NI DE
215 215 143 51 05:19:47 15.05.21 42,730 1. Lintiger Waldmarathon Lintig 13 NI DE
216 216 144 52 05:02:25 16.05.21 42,400 8. 3-Teiche Marathon Lamstedt 8 NI DE
217 217 73 53 05:52:20 18.05.21 47,480 9.Beeke Marathon / Bremen Bremen 2 HB DE
218 218 74 54 05:34:37 20.05.21 45,200 15. Dunger See Marathon / Ultra Bremen 1 HB DE
219 219 75 55 10:13:14 23.05.21 72,000 9. Fehmarn Rund Fehmarn 2 SH DE
220 220 76 56 05:33:22 24.05.21 45,000 2. Stockenten Marathon / Ultra Lintig 2 NI DE
221 221 77 57 05:44:30 29.05.21 50,000 14. Lintiger Waldmarathon / Ultra Lintig 14 NI DE
222 222 145 58 04:58:45 30.05.21 42,200 15.Lintiger-Ein-Seen-Marathon Lintig 15 NI DE
223 223 146 59 04:54:31 05.06.21 42,750 1. Lintiger Extreme Hard Marathon Lintig 1 NI DE
224 224 78 60 06:00:00 06.06.21 45,100 8. Lintiger Sandkuhlen Marathon 6 Stunden Lauf Eskorte 3000 Edition Lintig 8 NI DE
225 225 79 61 05:44:32 10.06.21 45,440 6. Altenwalder Jurassic Ultra Altenwalde 5 NI DE
226 226 80 62 05:53:06 13.06.21 50,000 16. Lintiger Ein-Seen-Ultra Lintig 16 NI DE
227 227 147 63 05:34:28 19.06.21 42,400 5. kleine Runde / Große Runde Lintig 5 NI DE
228 228 148 64 04:19:24 20.06.21 42,200 15. Cuxhavener Stadtmarathon Cuxhaven 3 NI DE
229 229 81 65 05:42:23 24.06.21 45,440 7. Altenwalder Jurassic Ultra Altenwalde 6 NI DE
230 230 149 66 05:38:49 27.06.21 42,400 16. Harburger Berge Marathon Hamburg 9 HH DE
231 231 150 67 05:56:09 01.07.21 42,400 8. Altenwalder Jurassic Marathon Altenwalde 7 NI DE
232 232 82 68 05:56:25 04.07.21 48,800 1. 4 Minus 1 Tümpel Ultra Lintig 1 NI DE
233 233 83 69 06:35:47 05.07.21 50,000 1. Royaler Matsch Ultra Hagen im Bremischen 1 NI DE
234 234 84 70 06:42:59 06.07.21 46,600 1. The Old Sea Round Ultra Oldenburg 1 NI DE
235 235 85 71 06:18:50 07.07.21 50,000 1. Stader Rund Ultra Stade 1 NI DE
236 236 86 72 05:50:42 08.07.21 45,440 1. Auf den Spuren des T-Rex Ultra Altenwalde 1 NI DE
237 237 87 73 05:56:29 09.07.21 46,000 1. 3 Plus 1 River Ultra Bremen 1 NI DE
238 238 88 74 06:24:40 10.07.21 50,000 1. Hokabär und Wolfsspur Ultra Lintig 1 NI DE
239 239 89 75 05:45:44 11.07.21 50,000 3. Imsumer Deich Marathon / Ultra Imsum 2 NI DE
240 240 90 76 06:28:10 17.07.21 50,000 3. Sietland-Ultra & Marathon Ihlienworth 3 NI DE
241 241 91 77 06:08:24 18.07.21 50,000 17. Lintiger Ein Seen Ultra Lintig 17 NI DE
242 242 151 78 05:27:08 22.07.21 42,400 10. Altenwalder Jurassic Marathon Altenwalde 8 NI DE
243 243 92 79 05:51:02 25.07.21 45,300 15. Lintiger Waldmarathon Lintig 15 NI DE
244 244 93 80 06:00:00 31.07.21 55,350 Run For Fun 9.0 Saterland 2 NI DE
245 245 152 81 04:50:59 01.08.21 42,200 50. Wellen Marathon Wellen 2 NI DE
246 246 153 82 05:13:12 05.08.21 42,200 Überraschungsmarathon Lintig 2 NI DE
247 247 94 83 06:15:48 08.08.21 50,000 18. Lintiger Ein-Seen-Ultra Lintig 18 NI DE
248 248 95 84 23:09:36 14.08.21 162,000 100 Meilen Berlin 2021 Berlin 2 BE DE
249 249 154 85 05:07:05 21.08.21 42,400 6.keine Runde / Große Runde Marathon Lintig 6 NI DE
250 250 155 86 04:17:03 22.08.21 42,200 17. City Marathon Bremerhaven Bremerhaven 3 HB DE
251 251 96 87 06:03:03 28.08.21 50,150 1. Best Of Lintig Marathon / Ultra Lintig 1 NI DE
252 252 97 88 05:58:19 02.09.21 46,300 1. Death Valley Ultra Altenwalde 1 NI DE
253 253 98 89 05:37:32 05.09.21 46,600 3. Stockenten Ultra Lintig 3 NI DE
254 254 99 90 05:21:15 11.09.21 45,100 1. Börde Lauf Warm Up Ultra Lintig 1 NI DE
255 255 100 91 06:00:00 12.09.21 61,049 3. Lamstedter Börde Lauf Lamstedt 3 NI DE
256 256 156 92 05:38:35 16.09.21 42,200 12. Jurassic Marathon Altenwalde 9 NI DE
257 257 157 93 03:31:57 19.09.21 42,200 Küstenmarathon Otterndorf Otterndorf 4 NI DE
258 258 158 94 05:26:43 24.09.21 42,400 1. Altenwalder Brocken Marathon Altenwalde 1 NI DE
259 259 159 95 06:32:07 25.09.21 42,700 2. Das-kannst-Duhuuu-sowieso-nicht-Marathon Altenwalde 2 NI DE
260 260 160 96 05:40:20 26.09.21 42,500 1. Eiger Kante Marathon Altenwalde 1 NI DE
261 261 101 97 06:00:00 02.10.21 50,000 16. Lintiger Wald Marathon / Ultra 6 Stunden Edition Lintig 16 NI DE
262 262 161 98 05:00:24 03.10.21 42,195 16. Swb Bremen Marathon (PM 5:00 Std) Bremen 4 HB DE
263 263 162 99 05:49:21 07.10.21 42,200 13. Jurassic Marathon Altenwalde 10 NI DE
264 264 102 100 09:29:21 10.10.21 71,200 8. Bremerhaven --> Bremen Nord Ultra Bremerhaven 1 HB DE
265 265 103 101 05:36:33 16.10.21 45,000 2. Exteme-Hard-Ultra / Marathon Lintig 2 NI DE
266 266 104 102 05:26:54 17.10.21 45,000 19. Lintiger-Ein-Seen-Ultra Lintig 19 NI DE
267 267 163 103 05:01:14 21.10.21 43,550 1. Lintiger Steife Briese Marathon Lintig 1 NI DE
268 268 164 104 04:44:47 24.10.21 42,195 14. Stadtwerke Lübeck Marathon (PM 4:45 Std) Lübeck 3 SH DE
269 269 105 105 07:16:09 31.10.21 46,250 Torfhaus Marathon 7 Up Hahnenklee 1 NI DE
270 270 165 106 06:57:47 01.11.21 43,880 Innerste Talsperren Marathon Hahnenklee 1 NI DE
271 271 166 107 06:32:05 02.11.21 42,560 Granetal Marathon Hahnenklee 1 NI DE
272 272 167 108 06:36:32 03.11.21 43,760 Bocksberg Marathon Hahnenklee 1 NI DE
273 273 168 109 07:23:13 04.11.21 42,360 Kleiner Tirol Marathon Hahnenklee 1 NI DE
274 274 169 110 07:54:46 05.11.21 43,960 Okerstausee Marathon Hahnenklee 1 NI DE
275 275 170 111 07:23:24 06.11.21 42,850 Kaiserpfalz Marathon Hahnenklee 1 NI DE
276 276 171 112 05:07:07 18.11.21 42,400 15. Altenwalder Jurassic Marathon Altenwalde 11 NI DE
277 277 106 113 05:17:32 21.11.21 45,100 2. Lintiger Steife Briese Marathon / Ultra Lintig 2 NI DE
278 278 172 114 05:41:41 28.11.21 42,730 17. Lintiger Wald Marathon Lintig 17 NI DE
279 279 173 115 05:09:22 04.12.21 42,730 4. Lintiger Stockenten Marathon Lintig 4 NI DE
280 280 174 116 05:04:10 06.12.21 42,670 1. Altenwalder Psychedelic Marathon Altenwalde 1 NI DE
281 281 175 117 06:22:54 07.12.21 42,720 1. Altenwalder Babylon Marathon Altenwalde 1 NI DE
282 282 176 118 05:34:38 09.12.21 42,400 18. Altenwalder Jurassic Marathon Altenwalde 12 NI DE
283 283 107 119 07:44:28 11.12.21 55,000 6. Vier Türme.Hamme Ultra mit Weyer Berg Bremen 1 HB DE
284 284 177 120 06:16:11 12.12.21 42,700 20. Harburger Berge Marathon Hamburg 10 HH DE
285 285 108 121 05:56:04 18.12.21 45,000 1. Corinna Geburtstags Ultra Lintig 1 NI DE
286 286 178 122 05:05:12 19.12.21 42,730 18. Lintiger Waldmarathon Lintig 18 NI DE
287 287 109 123 06:51:39 23.12.21 48,000 19. Altenwalder Jurassic Marathon / Ultra Altenwalde 13 NI DE
288 288 179 124 04:57:45 31.12.21 42,360 8. Sylvester Marathon Bremen Bremen 4 HB DE
289 289 180 1 05:17:31 01.01.22 42,730 Welcome 2022 Lintig Marathon Lintig 1 NI DE
290 290 181 2 05:57:24 02.01.22 42,400 3. Altenwalder Death Valley Altenwalde 2 NI DE
291 291 182 4 05:44:31 08.01.22 42,720 1. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 1 NI DE
292 292 183 3 06:20:19 08.01.22 42,730 1. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 1 NI DE
293 293 184 5 05:30:56 13.01.22 42,400 21. Altenwalder Jurassic Marathon Altenwalde 14 NI DE
294 294 185 6 05:11:09 16.01.22 42,800 2. Lintiger Überraschungs Marathon Lintig 2 NI DE
295 295 186 7 05:16:11 20.01.22 42,400 22. Altenwalder Jurassic Marathon Altenwalde 15 NI DE
296 296 187 8 05:06:48 23.01.22 42,730 19. Lintiger Waldmarathon Lintig 19 NI DE
297 297 188 9 05:31:45 28.01.22 42,630 2. Altenwalder Eiger Kante Marathon Altenwalde 2 NI DE
298 298 110 10 04:56:26 30.01.22 50,000 23. Winterlauf Oldendorf Oldendorf 4 NI DE
299 299 189 11 05:36:49 03.02.22 42,400 23. Altenwalder Jurassic Marathon Altenwalde 15 NI DE
300 300 190 13 05:22:38 06.02.22 43,010 2. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 2 NI DE
301 301 191 12 05:52:06 06.02.22 42,730 2. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 2 NI DE
302 302 192 14 05:50:45 12.02.22 42,700 20. Bremer Berg Marathon Bremen 6 HB DE
303 303 111 15 05:58:15 13.02.22 45,100 3. Lintiger Überraschungs Marathon Lintig 3 NI DE
304 304 193 16 04:53:47 17.02.22 43,550 3. Lintiger Steife Briese Marathon Lintig 3 NI DE
305 305 194 17 05:26:53 20.02.22 42,400 3. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 3 NI DE
306 306 195 18 05:20:31 27.02.22 42,300 10 Jahre Ultrafriesen Jubiläumslauf Lintig 1 NI DE
307 307 196 19 05:42:15 28.02.22 42,600 1. Lintiger Love, Peace & Harmony Marathon Lintig 1 NI DE
308 308 197 20 05:25:35 05.03.22 42,700 3. Deutscher Olymp Marathon Wingst 3 NI DE
309 309 198 21 04:56:41 10.03.22 43,550 4. Lintiger Steife Briese Marathon Lintig 4 NI DE
310 310 199 22 05:22:09 19.03.22 42,700 23. Harburger Berge Marathon Harburg 11 HH DE
311 311 200 23 05:48:56 20.03.22 42,730 4. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 6 NI DE
312 312 112 24 04:50:13 25.03.22 45,100 5. Lintiger Steife Briese Marathon / Ultra Lintig 5 NI DE
313 313 201 25 04:28:23 03.04.22 42,200 30. Hannover Marathon (PM 4:30 Std) Hannover 2 NI DE
314 314 113 26 10:03:00 09.04.22 63,300 8. Piesberg Ultra Marathon Osnabrück 2 NI DE
315 315 202 27 04:41:43 10.04.22 42,210 16. Cuxhaven Marathon Cuxhaven 4 NI DE
316 316 114 28 05:45:48 15.04.22 45,200 Osterlaufserie Teil 1 Beerster See Lintig 1 NI DE
317 317 203 29 05:14:30 16.04.22 42,730 Osterlaufserie Teil 2 Lintiger Wald Lintig 1 NI DE
318 318 204 30 05:19:45 17.04.22 42,700 Osterlaufserie Teil 3 Steife Briese Lintig 1 NI DE
319 319 115 31 07:48:39 18.04.22 60,170 Osterlaufserie Teil 4 Große Runde / Kleine Runde Lintig 1 NI DE
320 320 205 32 05:28:32 21.04.22 43,120 Bremer Bürgerwiesen Marathon Bremen 1 HB DE
321 321 116 33 06:00:00 23.04.22 57,200 4. Nordholzer 6 Stunden Lauf Nordholz 4 NI DE
322 322 206 34 05:17:01 05.05.22 42,400 25.Altenwalder Jurassic Marathon Altenwalde 16 NI DE
323 323 207 35 05:17:49 08.05.22 42,400 7. kleine Runde / Große Runde Marathon Lintig 7 NI DE
324 324 208 36 04:44:43 15.05.22 42,200 4. Flensburg liebt Dich Marathon (PM 4:45) Flensburg 3 SH DE
325 325 209 38 05:51:08 21.05.22 42,500 9. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 9 NI DE
326 326 210 37 05:51:10 21.05.22 42,700 9. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 9 NI DE
327 327 211 40 05:37:08 22.05.22 42,700 10. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 10 NI DE
328 328 212 39 05:57:50 22.05.22 42,400 10. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 10 NI DE
329 329 213 41 05:54:30 24.05.22 42,200 9. Altenwalder Death Valley Marathon Altenwalde 3 NI DE
330 330 214 42 04:53:35 29.05.22 42,700 6. Lintiger Steife Briese Marathon Lintig 6 NI DE
331 331 117 43 22:58:37 04.06.22 160,900 TorTour de Ruhr Duisburg 1 NW DE
332 332 118 44 06:00:00 12.06.22 58,400 5. Benefizlauf Lions Club Alveslohe Kaltenkirchen 3 SH DE
333 333 215 45 03:43:42 19.06.22 43,800 17. Gorch Fock Lauf Wilhelmshaven 2 NI DE
334 334 216 46 05:07:57 22.06.22 42,960 Bremer Triple Marathon / Teil 1 Lesumdeichrunde Bremen 1 HB DE
335 335 119 47 06:16:29 26.06.22 45,000 2. Nordseedeich Ultra Wremen 1 NI DE
336 336 120 48 12:00:00 02.07.22 95,850 Run For Fun 10.0 Saterland 3 NI DE
337 337 217 49 06:28:58 04.07.22 42,600 HaBuLiLa Teil 1 (Harburger Berge "rechts rum") Harburg 1 HH DE
338 338 218 50 05:29:50 05.07.22 42,400 HaBuLiLa Teil 2 (Jurassic vs. Lintigland) Altenwalde 1 NI DE
339 339 219 51 06:21:28 06.07.22 42,600 HaBuLiLa Teil 3 (Harburger Berge "links, rechts, links, rechts" Marathon Hamburg 3 NI DE
340 340 220 52 05:27:54 07.07.22 42,730 HaBuLiLa Teil 4 (Lintiger Waldmarathon) Lintig 1 NI DE
341 341 221 53 05:33:42 08.07.22 42,500 HaBuLiLa Teil 5 (Steife Briese Marathon) Lintig 1 NI DE
342 342 222 54 06:05:30 10.07.22 42,600 HaBuLiLa Teil 7 (Harburger Berge "anders rum") Harburg 1 HH DE
343 343 224 56 05:33:15 14.07.22 42,960 2. Bremer Triple Lauf 1: Lesumdeichrunde Bremen 2 HB DE
344 344 223 55 05:56:51 14.07.22 42,320 2. Bremer Triple Lauf 2: Werderlandrunde Bremen 1 HB DE
345 345 225 58 05:42:42 17.07.22 42,700 11. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Beerster See Runde Lintig 11 NI DE
346 346 226 57 06:09:41 17.07.22 42,850 11. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintiger Waldrunde Lintig 11 NI DE
347 347 121 59 05:54:55 24.07.22 50,100 1. Lintig - Bremerhaven - Lintig Ultra Bremerhaven 1 HB DE
348 348 122 60 11:43:48 31.07.22 86,230 24 Std- Delmenhorst Delmenhorst 3 NI DE
349 349 227 61 06:26:14 04.08.22 42,200 26. Altenwalder Jurassic Marathon Altenwalde NI DE
350 350 228 62 04:55:07 07.08.22 42,200 51. Volkslauf Rund um Wellen Wellen 3 NI DE
351 351 123 64 27:17:52 13.08.22 161,300 10. Berliner Mauerweglauf Berlin 3 BE DE
352 352 229 63 06:23:50 09.08.22 42,400 Hagener Königsmoor Marathon Hagen 3 NI DE
353 353 230 65 05:36:05 16.08.22 42,300 1. Regenerations-Marathon Bremen 1 HB DE
354 354 231 66 05:52:12 18.08.22 43,100 16. Feierabend Marathon Bremen 1 HB DE
355 355 232 67 05:47:17 20.08.22 42,700 20. Lintiger Waldmarathon Lintig 20 NI DE
356 356 233 68 06:32:43 21.08.22 43,200 4. Lintiger Überraschungsmarathon Lintig 4 NI DE
357 357 124 69 08:00:00 27.08.22 56,600 21. Bremer Berg Marathon Bremen 7 HB DE
358 358 234 70 04:21:08 28.08.22 42,200 18. Bremerhaven Marathon Bremerhaven 4 HB DE
359 359 235 71 05:40:09 04.09.22 42,500 1. Beers Höhenzug Marathon Bad Bederkesa 1 NI DE
360 360 236 72 06:28:03 08.09.22 43,000 1. 2 Moore Marathon Hambergen 1 NI DE
361 361 125 73 06:52:11 11.09.22 50,000 1. Lintiger Holz Ultra Lintig 1 NI DE
362 362 237 74 04:12:55 18.09.22 42,200 22. Küstenmarathon Otterndorf Otterndorf 5 NI DE
363 363 238 75 04:28:29 25.09.22 42,200 48. BMW Berlin Marathon (PM 4:30 Std) Berlin 1 BE DE
364 364 239 76 05:15:13 29.09.22 42,000 18. Lesumdeichrunde Bremen HB DE
365 365 240 77 04:59:34 02.10.22 42,200 17. SWB Marathon Bremen (Pacemaker 5:00 Std) Bremen 5 BE DE
366 366 241 78 05:46:45 07.10.22 42,200 3. Gramker Sportparksee Marathon Bremen 1 HB DE
378 369 244 81 04:44:15 16.10.22 42,500 Oldenburg Marathon 2022 Pacemaker 4:45 Std Oldenburg 3 NI DE
379 370 245 82 04:04:57 22.10.22 42,200 14. Rügenbrücken Marathon Stralsund 2 MV DE
380 371 246 83 04:28:54 23.10.22 42,200 15. Stadtwerke Lübeck Marathon Pacemaker 4:30 Std Lübeck 4 SH DE
381 367 242 79 04:27:14 08.10.22 42,200 1. Lintig - Alfstedt Marathon Lintig 1 NI DE
382 368 243 80 06:17:06 14.10.22 44,000 2. Sightseeing Weser Bremen Marathon Bremen 1 HB DE
383 372 247 84 04:14:48 30.10.22 42,200 22. Dresden Marathon (Pacemaker 4:15 Std) Dresden 2 SN DE
384 373 248 85 06:44:11 03.11.22 43,800 3. Schmidts Kiefern Marathon Schwanewede 1 NI DE
385 374 249 87 05:51:53 06.11.22 42,700 12. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 12 NI DE
386 375 250 86 05:48:22 06.11.22 42,200 12. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 12 NI DE
387 376 251 89 05:49:29 11.11.22 42,340 Bremer Doppeldecker Werderlandrunde Bremen 1 HB DE
388 377 252 88 06:15:04 11.11.22 42,500 Bremer Doppeldecker Lesumdeichrunde Bremen 1 HB DE
389 378 253 91 05:45:55 20.11.22 42,500 2. Beerster Höhenzug Marathon Bad Bederkesa 2 NI DE
390 379 254 90 06:33:54 19.11.22 42,400 22. Bremer Bergmarathon Bremen 9 HB DE
391 380 255 92 05:45:30 21.11.22 42,500 1.Bremer Doppeldecker Teil1 Lesumdeichrunde Bremen 1 HB DE
392 381 256 93 05:55:14 23.11.22 42,500 2. Bremer Doppeldecker Teil 1 Dunger See Bremen 1 HB DE
393 383 258 95 05:39:37 26.11.22 42,600 Weihnachtsmarathon der Ultrafriesen Lintig 1 NI DE
394 382 257 94 05:10:50 25.11.22 42,200 3. Bremer Doppeldecker Teil 1 Bremen 1 HB DE
395 384 259 96 05:51:41 01.12.22 43,560 6. Rund um Meyenburg Marathon Meyenburg 1 NI DE
396 386 261 98 06:18:49 10.12.22 42,700 29. Altenwalder Jurassic Marathon Altenwalde 1 NI DE
397 387 262 99 06:41:25 11.12.22 42,700 1. Fluss Race Marathon Bremen Bremen 1 NI DE
398 385 260 97 06:02:31 08.12.22 42,200 1. Vollmondmarathon Bremen Bremen 1 HB DE
399 388 263 100 05:52:02 17.12.22 42,300 31. Auetalmarathon Bremen 3 HB DE
400 389 64 101 06:18:26 18.12.22 42,900 12. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 12 NI DE
401 390 265 102 06:31:45 21.12.22 42,900 4. Bürgerpark und Stadtwald Marathon Bremen Bremen 2 NI DE
402 391 126 103 05:44:07 27.12.22 45,100 1. OTTer Marathon / Ultra Otterndorf 1 NI DE
403 392 266 104 05:30:48 31.12.22 42,500 9. Sylvester Marathon Bremen 5 HB DE
404 393 267 1 05:39:49 01.01.23 42,400 30. Altenwalder Jurassic Marathon Altenwalde 19 NI DE
405 394 127 2 06:11:39 04.01.23 45,100 4. Bremer Schloss Schönebeck Ultra Bremen 2 HB DE
406 395 268 4 06:18:14 08.01.23 42,900 14. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Beerster See Runde Lintig 14 NI DE
407 396 269 3 06:26:43 08.01.23 42,700 14. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Waldrunde Lintig 14 NI DE
408 397 270 5 06:09:45 11.01.23 42,600 5. Bremer Doppeldecker Teil 1 Bremen 5 HB DE
409 398 271 6 06:38:13 15.01.23 42,500 Death Valley Altenwalde 4 NI DE
410 399 128 7 05:57:29 25.01.23 45,100 32. Altenwalder Jurassic Marathon / Ultra Altenwalde 20 NI DE
411 400 272 8 04:53:10 29.01.23 43,300 2. MoMoMa Saterland 1 NI DE
412 401 273 10 05:54:19 05.02.23 42,200 15. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 15 NI DE
413 402 274 9 05:53:59 05.02.23 42,210 15. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 15 NI DE
414 403 275 11 06:17:34 10.02.23 43,000 Hagener Königsmoor Marathon Hagen 6 NI DE
415 404 276 12 05:35:37 12.02.23 42,500 30. Marathon in den Harburger Bergen (920 HM) Harburg 11 HH DE
416 405 277 13 06:10:31 25.02.23 43,000 23. Bremer Bergmarathon (1125 HM) Bremen HB DE
417 406 129 14 06:05:07 26.02.23 47,400 Krasser Katerngraben Ultra Hamburg 1 HH DE
418 407 278 15 06:20:35 03.03.23 42,500 8. Bremer Doppeldecker Teil 1 Bremen HB DE
419 408 130 16 05:51:20 04.03.23 45,370 5. Imsumer Deich Ultra Imsum 4 NI DE
420 409 279 17 06:16:42 07.03.23 42,500 9. Bremer Doppeldecker Teil 1 Bremen 9 HB DE
421 410 280 18 06:15:27 12.03.23 42,300 31. Marathon in den Harburger Bergen (920 HM) Harburg 15 HB DE
422 411 281 20 05:28:44 18.03.23 42,300 17. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 16 NI DE
423 412 282 19 05:47:06 18.03.23 42,300 17. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 16 NI DE
424 413 131 21 06:32:40 19.03.23 50,000 3. Werderseelauf Bremen 1 NI DE
425 414 132 22 06:52:42 20.03.23 50,000 1. Cuxhavener Wernerwald Ultra Cuxhaven 1 NI DE
426 415 283 23 03:56:19 26.03.23 42,200 31. ADAC Hannover Marathon Hannover 4 NI DE
427 416 284 24 05:20:47 01.04.23 43,000 2. Rita und Lothar Gehrke Gedächtnis Marathon Öjendorfer See Hamburg 4 HH DE
428 417 133 25 08:53:33 02.04.23 60,400 32. Jurassic Ultra Altenwalde Altenwalde 21 NI DE
429 418 285 26 05:19:24 07.04.23 42,300 1. Lauf Osterlaufserie Ultrafriesen Werderlandrunde Bremen 1 NI DE
430 419 134 27 05:32:08 09.04.23 45,100 1. Auricher Meeden Marathon Baby Ultra Edition Aurich 1 NI DE
431 420 286 28 05:12:19 10.04.23 42,200 Auricher Ostermontag Marathon Aurich 1 NI DE
432 421 135 29 10:31:44 15.04.23 63,300 9. Osnabrücker-Pies-Berg-Marathon Osnabrück 3 NI DE
433 422 287 30 06:03:25 16.04.23 43,000 Cornelias 1000. Marathon Neu Wulmstorf 1 NI DE
434 423 288 31 06:45:12 18.04.23 42,300 3. Hagener Königsmoor Marathon Hagen in Bremischen 3 NI DE
435 424 289 32 06:11:37 19.04.23 42,200 9. Bremer Bürgerpark Marathon Bremen 3 NI DE
436 425 290 33 06:09:53 20.04.23 42,200 25. Dunger See Marathon Bremen 2 NI DE
437 426 136 34 06:00:00 22.04.23 55,010 5. Nordholzer 6 Stunden-Lauf Nordholz 5 NI DE
438 427 291 35 04:15:22 23.04.23 42,200 37. Hamburg Marathon Hamburg 3 NI DE
439 428 292 37 05:42:09 29.04.23 42,500 18. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 18 NI DE
440 429 293 36 06:01:21 29.04.23 44,000 18. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 18 NI DE
441 430 294 39 06:05:42 30.04.23 42,780 19. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 19 NI DE
442 431 295 38 06:44:36 30.04.23 42,460 19. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 2 NI DE
443 432 137 40 06:00:00 06.05.23 50,847 1. Riesenbecker 6-Stunden-lauf Riesenbeck 1 NRW DE
444 433 296 41 03:57:55 07.05.23 42,200 17. Cuxhaven Marathon Cuxhaven 5 NI DE
445 435 139 43 05:51:01 13.05.23 50,000 15. Run van Gieten Ultramarathon Gieten NL 1 NL
446 436 140 44 06:39:40 14.05.23 45,300 Happy Werdersee Ultra Bremen 1 HB DE
447 437 297 45 05:44:06 18.05.23 42,300 32. Auetal Marathon (Opa Edition) Schwanewede 4 NI DE
448 438 141 46 06:00:00 20.05.23 56,758 15. Otterndorfer Gezeitenlauf Otterndorf 4 NI DE
449 439 298 47 05:46:59 21.05.23 42,750 2. Cuxhavener Wernerwald Marathon / Ultra Cuxhaven 2 NI DE
450 434 138 42 05:07:31 11.05.23 46,100 7. Steife Briese Marathon / Ultra Bad Bederkesa 7 NI DE
451 440 299 48 04:47:12 29.05.23 42,700 21. Lintiger Waldmarathon Lintig 21 NI DE
452 441 300 49 04:15:00 04.06.23 42,200 18. Gorch-Fock-Lauf Wilhelmshaven 2 NI DE
453 442 301 50 04:58:48 11.06.23 42,200 40. Rhein-Ruhr-Marathon Pacemaker 5:00 Duisburg 1 NI DE
454 443 302 51 06:08:39 15.06.23 42,700 2. Ökopfad Marathon Bremen 2 HB DE
455 444 303 53 05:58:00 18.06.23 42,300 20. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 20 NI DE
456 445 304 52 06:23:10 18.06.23 42,200 20. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 20 NI DE
457 446 142 54 06:00:00 24.06.23 49,095 Ottermeerlauf Wiesmoor Wiesmoor 1 NI DE
458 447 305 56 05:56:28 27.06.23 42,400 Bremer Doppeldecker Teil 1 Werderlandrunde Bremen 7 HB DE
459 448 306 55 05:53:07 27.06.23 42,200 Bremer Doppeldecker Teil 2 Lesumdeichrunde Bremen 7 HB DE
460 449 307 57 06:25:22 02.07.23 42,200 HaBuLiLa Teil 1 Harburger Berge 800 HM Hamburg 16 HH DE
461 450 143 58 07:2:18 03.07.23 45,300 HaBuLiLa Teil 2: 20. Lintiger-Ein-Seen-Ultra Lintig 20 NI DE
462 451 308 59 06:05:33 04.07.23 42,300 HaBuLiLa Teil 3: 33. Auetal Marathon Schwanewede 5 NI DE
463 452 309 60 06:05:54 05.07.23 42,500 HaBuLiLa Teil 4: 1. Lesum -> Weser Sturm Marathon Bremen 1 HB DE
464 453 310 61 05:52:00 06.07.23 42,300 HaBuLiLa Teil 5: 6. Werderlandrunde Bremen 5 HB DE
465 454 144 62 06:57:57 07.07.23 45,100 HaBuLiLa Teil 6: 2. Lintiger Schleusen Ultra Lintig 2 NI DE
466 455 145 63 12:00:00 08.07.23 85,050 HaBuLiLa Laufserie Teil 7: 11. Run For Fun Saterland 4 NI DE
467 456 146 64 24:00:00 15.07.23 74,290 19. 24-Stunden Burginsellauf Delmenhorst Delmenhorst 4 NI DE
468 457 311 65 05:50:27 23.07.23 42,300 4. Beerster Höhenzug Marathon 650 HM Bad Bederkesa 4 NI DE
469 458 312 66 06:07:11 27.07.23 42,700 10. Bürgerpark und Stadtwald Marathon Bremen 4 HB DE
470 459 313 67 06:08:08 30.07.23 43,500 1. Werdersee Marathon Bremen 1 DE DE
471 460 147 68 0611:56 03.08.23 46,300 1. Internationaler Niedersächsiche Landessandsackreserve Ultramarathon mit doppelter Beerster See Runde Lintig 1 NI DE
472 461 314 69 05:47:23 06.08.23 42,200 52. Volkslauf Rund um Wellen Wellen 4 NI DE
473 462 315 70 06:19:07 16.08.23 4,250 2. Regenerations Marathon Bremen 2 NI DE
474 464 317 71 06:19:07 25.08.23 42,400 2. Blockland Marathon Bremen 1 HB DE
475 465 318 72 04:44:46 03.09.23 42,200 5. Flensburg Marathon Pacemaker 04:45:00 Flensburg 4 SH DE
476 466 319 73 06:17:54 09.09.23 42,200 21. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 21 NI DE
477 467 320 74 07:09:05 15.09.23 43,630 1. Mexico Marathon Cuxhaven 1 NI DE
478 468 321 75 04:25:31 23.09.23 42,200 23. Küstenmarathon Otterndorf 6 NI DE
479 469 322 77 04:44:43 24.09.23 42,200 49. BMW Berlin Marathon Pacemaker 04:45 Std Berlin 2 NI DE
480 470 323 76 05:55:48 24.09.23 42,400 10. Bremer Doppeldecker Teil 1 Werderlandrunde Bremen 8 NI DE
481 471 324 78 04:58:49 01.10.23 42,200 18. SWB Bremen Marathon Pacemaker 5 Std Bremen 6 NI DE
482 473 325 80 05:11:34 07.10.23 42,200 3. Black Cat Run Aurich 1 NI DE
483 474 326 81 07:03:54 08.10.23 42,700 34. Jurassic Marathon Altenwalde 22 NI DE
484 475 327 82 05:52:32 13.10.23 43,000 4. Bremer Rhododendronpark Marathon Bremen 1 NI DE
485 476 328 83 04:44:47 15.10.23 42,200 Oldenburg Marathon 2023 Pacemaker 04:45 Std Oldenburg 5 NI DE
486 477 329 84 05:48:09 20.10.23 43,300 3. Werdersee Marathon Bremen 2 HB DE
487 472 148 79 06:15:40 03.10.23 45,200 1. Lintiger Alpaka Marathon / Ultra Lintig 1 NI DE
488 478 330 85 05:45:41 22.10.23 43,000 4. Blockland Marathon Bremen 2 NI DE
489 479 331 86 06:45:55 26.10.23 43,000 35. Auetal Marathon Schwanewede 5 NI DE
490 480 332 87 04:49:23 29.10.23 42,200 Bremer Zeitsprungmarathon Bremen NI DE
491 481 333 88 05:37:32 31.10.23 43,400 3. Lintiger Schleusenmarathon Lintig 3 NI DE
492 482 334 89 05:52:39 03.11.23 44,350 1. Music Hall Worpswede Marathon Worpswede 1 NI DE
493 483 335 90 06:04:52 03.11.23 43,220 1. Ray Wilson Run Marathon Worpswede 1 NI DE
494 484 336 91 06:11:01 05.11.23 42,600 2. Lintiger Landessandsackreserven Marathon Lintig 2 NI DE
495 485 337 92 06:40:00 10.11.23 42,400 2. Weser City Marathon Bremen 1 NI DE
497 486 338 94 06:19:52 12.11.23 42,400 2. Kichrundweg Wullsbüttel Wullsbüttel 1 NI DE
498 487 339 95 05:41:28 18.11.23 42,400 8. Steife Briese Marathon Lintig 8 NI DE
499 488 149 96 05:55:47 25.11.23 50,000 6. Klosterparklauf Harsefeld 4 NI DE
500 489 340 97 05:29:46 29.11.23 42,400 9. Steife Briese Marathon Lintig 9 NI DE
501 490 341 98 07:16:19 03.12.23 42,700 35. Jurassic Marathon Altenwalde 21 NI DE
502 491 342 99 05:43:05 09.12.23 42,200 Weihnachtsmarathon der Ultrafriesen Oldenburg 1 NI DE
503 492 343 100 05:50:12 15.12.23 42,400 5. Happy Werdersee Marathon Bremen 3 NI DE
504 493 344 101 05:43:27 19.12.23 42,400 5. Lintiger Überraschungs Marathon Lintig 5 NI DE
505 494 344 102 06:11:41 22.12.23 42,900 20. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 20 NI DE
506 495 345 103 07:06:23 22.12.23 42,400 20. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 20 NI DE
507 496 347 104 05:43:48 26.12.23 42,400 2. Lintiger Spontan X-Mas Lauf Lintig 2 NI DE
508 497 348 105 05:15:27 31.12.23 42,500 10. Sylvester Marathon Bremen 5 NI DE
509 498 150 1 06:09:06 01.01.24 46,000 3. Ochtum Flughafen Ultra Bremen 1 NI DE
510 499 349 2 05:53:53 03.01.24 42,500 5. Blockland Marathon Bremen 3 NI DE
511 500 350 3 05:27:38 10.01.24 42,600 21. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 21 NI DE
512 501 351 4 06:02:03 17.01.24 42,600 7. Rund um Meyenburg Meyenburg 2 NI DE
513 502 151 5 05:43:23 14.01.24 45,000 6. Imsumer Deich Marathon / Ultra Imsum 5 NI DE
514 503 352 6 05:55:55 18.01.24 42,600 Werderlandrunde Bremen 8 NL DE
515 504 152 7 06:48:24 21.01.24 51,000 22. Lintiger Doppeldecker Lintig 22 NI DE
516 505 353 8 05:37:58 24.01.24 42,600 3. Lesumsperrwerk Pendel Marathon Bremen 1 HB DE
517 506 153 9 05:32:35 28.01.24 50,000 25. Winterlauf Oldendorf Oldendorf 4 NI DE
518 507 154 10 05:26:40 03.02.24 45,400 3. MoMoMa / Ultra Saterland 3 NI DE
519 508 155 11 06:48:57 04.02.24 45,100 47. Bornhorster See Marathon Oldenburg 4 NI DE
520 509 156 12 06:45:42 09.02.24 45,300 8. Werderlandrunde Bremen 8 HB DE
521 510 157 13 06:19:48 11.02.24 47,100 23. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 23 NI DE
522 511 158 14 05:56:56 12.02.24 45,100 9.Rosenmontag Ultra Bremen 2 NI DE
523 512 159 15 05:01:11 17.02.24 45,400 1. Ihlow Hill Marathon XXL Ihlow 1 NI DE
524 513 354 16 04:26:42 24.02.24 42,200 Blaawbek Marathon Blaawbek 1 NL
525 514 355 17 06:53:31 25.02.24 42,500 1. Sightseeing Bremen Marathon Bremen 1 NI DE
526 515 160 18 07:08:23 01.03.24 45,200 5. Bremer Weser Ultra Bremen 1 HB DE
527 516 161 19 07:29:12 03.03.24 50,500 8. Blockland Ultra Bremen 4 HB DE
528 517 356 20 05.41.01 16.03.24 42,900 4. Deutscher Olymp Marathon 1500 HM Wingst 4 NI DE
529 518 357 21 06:25:23 10.03.24 43,230 24. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 24 NI DE
530 519 162 22 06:20:41 15.03.24 45,600 7. Bremer Weser City Ultra Bremen 2 HB DE
531 520 163 23 05:07:23 17.03.24 50,000 4. Werderseelauf DM 50 km Bremen 2 HB DE
532 521 358 24 05:51:46 23.03.24 43,100 25. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 25 NI DE
533 522 359 25 06:37:03 23.03.24 42,700 25. LIntiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 25 NI DE
534 523 360 26 05:57:07 24.03.24 43,100 26. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 26 NI DE
535 524 164 27 05:23:29 29.03.24 45,100 Osterlaufserie Ultrafriesen Teil 1: Werderlandrunde Bremen 10 HB DE
536 525 165 28 06:01:55 30.03.24 45,100 Ostelaufserie Ultrafriesen Teil 2: Beerster See ohne Burg Lintig NI DE
537 526 361 29 05:47:01 31.03.24 43,000 Osterlaufserie Ultrafriesen Teil 3: 3. Auricher Meedenmarathon Aurch 2 NI DE
538 527 362 30 05:16:32 01.04.24 42,600 Osterlaufserie Ultrafriesen Teil 4: OsterMontag Marathon Aurich Aurich 4 NI DE
539 528 166 31 07:20:43 05.04.24 51,000 6. Metalhenge Ultra (1225 Höhenmeter) Bremen 1 HB DE
540 529 363 32 05:24:05 07.04.24 43,000 27. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 27 NI DE
541 530 364 33 06:17:24 07.04.24 42,400 27. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 27 NI DE
542 31 167 34 10:35:47 13.04.24 63,300 10. Piesberg Ultra Marathon Osnabrück 4 NI DE
543 531 167 34 10:35:47 13.04.24 63,300 10. Piesberg Ultra Marathon Osnabrück 10 NI DE
544 532 365 35 04:56:39 14.04.24 42,200 2. Deutsche Post Marathon Bonn 1 NI DE
545 33 366 36 06:02:19 19.04.24 43,000 28. Lintiger Doppeldecker Lintig 28 NI DE
546 533 366 36 06:02:19 19.04.24 43,000 28. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 28 NI DE
547 534 367 37 05:46:45 20.04.24 42,700 29. Lintiger Doppeldecker Teil 1 Lintig 29 NI DE
548 535 368 38 06:18:20 20.04.24 42,700 29. Lintiger Doppeldecker Teil 2 Lintig 29 NI DE
549 536 168 39 06:00:00 27.04.24 46,782 6. Nordholzer 6 Stundenlauf Nordholz 6 NI DE
550 537 369 40 04:23:29 28.04.24 42,195 38. Haspa Marathon Hamburg Hamburg 4 HH DE
551 538 169 41 06:54:55 30.04.24 46,350 Death Valley Altenwalde 5 NI DE
552 539 370 42 04:18:44 05.05.24 42,200 18. Cuxhaven Marathon Cuxhaven 6 NI DE
553 540 170 43 08:01:52 09.05.24 50,700 8.Happy Werdersee Ultra (Gruppenlauf) Bremen 3 HB DE
554 541 171 44 06:00:00 11.05.24 54,471 16. Otterndorfre Gezeitenlauf Otterndorf 5 NI DE
555 542 172 45 06:08:00 16.05.24 45,000 8. Werdersee Marathon / Ultra Bremen 1 NI DE

Siehe auch: Ralfs Marathonseite